Bethany y la bestia

15,95

  • Páginas: 224
  • Material: Tapa dura

¡El libro más divertido de 2021!
Para fans de Roald Dahl y David Walliams, una delicia irresistible para lectores a partir de 8 años.

«Quiero que me traigas otra cosa de comer… y es algo que no he probado nunca hasta ahora.»

Ebenezer Tweezer es un joven de 511 años, con una bestia en su ático. Ebenezer alimenta a la bestia con todo tipo de cosas, y a cambio, la bestia vomita regalos irresistibles.

Pero cuando la bestia le pide un niño para comer, todo se complica… y es que ni Ebenezer ni la bestia saben lo que se les viene encima con una niña como Bethany.

Cuidado con este libro ¡que MUERDE!

Un éxito internacional, lleno de humor, diversión y un poco de picardía, que encandilará a los amantes de Roald Dahl, Lemony Snicket, Tonya Hurley o David Walliams.

Próximamente se estrenará una película de la mano de David Heyman, el productor detrás de Animales fantásticos y donde encontrarlos y la saga de Harry Potter.

Hay existencias

ISBN: 9788420452470 Categoría: Autores y Editorial:

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Bethany y la bestia”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *